Работников рыбной отрасли Камчатки приглашают принять участие в конкурсе «Лучший по профессии»

7 октября 2021

Ежегодный краевой конкурс пройдёт в рамках фестиваля «Камчатка рыбацкая». Участниками могут стать представители рыбацкой профессии, проживающие в крае и имеющие стаж работы по специальности не менее пяти лет.

«Конкурс профессионального мастерства проводится с 2010 года. За это время в нём приняло участие порядка 400 работников рыбной отрасли. Конкурс в том числе предусматривает денежное поощрение лучших специалистов. Приём заявок начнётся 10 октября. В конкурсе могут принять участие представители рыбацких профессий, рыбопромышленных коллективов», — рассказал министр рыбного хозяйства края Андрей Здетоветский.

Конкурс проводится в десяти номинациях. По итогам будут выбраны лучшие судоводитель, мастер добычи, технолог, судомеханик, рефмеханик, электромеханик, механик технологического оборудования, радиоэлектроник, обработчик и ихтиолог.

Подать заявку на участие в конкурсе можно с 10 октября по 10 ноября 2021 года в порядке самовыдвижения или по ходатайству трудовых коллективов рыбопромышленных организаций. Положение о конкурсе и форма заявки размещены на официальном сайте министерства рыбного хозяйства Камчатского края.

Напомним, в сфере рыбной промышленности на Камчатке трудится порядка 16 тысяч человек, большинство из которых — жители региона.