Работники рыбной отрасли Камчатки могут принять участие в конкурсе «Лучший по профессии»

2 ноября 2022

В рамках конкурса определят лучших специалистов в рыбной отрасли.

В Камчатском крае ведётся прием заявок на участие в ежегодном краевом конкурсе на звание «Лучший по профессии» в рыбной отрасли, который проводится в десяти номинациях, сообщил министр рыбного хозяйства Камчатского края Андрей Здетоветский.

«В рамках каждой номинации мы определяем победителя. Данное мероприятие имеет большое значение, поскольку мы демонстрируем лучших сотрудников рыбной отрасли. Кроме того, это мотивирует и показывает нашим потенциальным будущим профессионалам, как много перспектив и возможностей в рыбной отрасли. Мы ждем и приглашаем всех принять участие в ежегодном конкурсе», — сказал Андрей Здетоветский.

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 20 ноября 2022 года в порядке самовыдвижения или по ходатайству трудовых коллективов рыбопромышленных организаций. Положение о конкурсе и форма заявки размещены на официальном сайте министерства рыбного хозяйства Камчатского края.

Проведение конкурса, подведение его итогов, определение и награждение победителей осуществляется конкурсной комиссией до 30 ноября 2022 года.

Напомним, в сфере рыбной промышленности на Камчатке трудится порядка 18 тысяч человек, большинство из которых — жители региона.