Проверки на соблюдение требований безопасности проведут в спортивных учреждениях Камчатки

27 февраля 2023

Такое поручение дал губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов в ходе еженедельного оперативного совещания поручил провести внеплановые проверки спортивных учреждений региона на соответствие требованиям безопасности, а также принять меры предосторожности при несоблюдении посетителями правил техники безопасности.

«Ранее на горе Морозная погиб ребенок из-за нарушений правил пользования спортивным объектом и катания вне трасс. Я считаю, что мы не должны оставаться равнодушными к этой трагедии. Прошу внимательно оценить безопасность наших спортивных учреждений, проверить соблюдение правил ношения защитных элементов. Оцените, какие превентивные меры безопасности для наших посетителей мы должны создать», — поручил Владимир Солодов.

Отметим, 25 февраля подросток-горнолыжник на горе Морозная выехал за пределы оборудованной трассы, не справился с управлением и врезался в дерево. Подросток получил травмы, несовместимые с жизнью.

Напомним, жители полуострова могут увидеть, какие задачи ставит правительству субъекта губернатор Камчатского края Владимир Солодов в рамках оперативного совещания на YouTube- и RuTube-каналах регионального правительства, а также на страницах губернатора Камчатского края во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».