Прослушивание с целью выявления музыкально одарённых детей проведёт в Камчатском крае благотворительный фонд

12 октября 2021

По результатам прослушивания дети в возрасте от 7 до 17 лет смогут участвовать в летней вокально-хоровой школе.

Благотворительный фонд «Белый пароход» создан в 2005 году. Фонд работает с музыкально одаренными детьми со сложной судьбой: среди подопечных организации - дети с ОВЗ, сироты, ребята из малообеспеченных и многодетных семей. Ключевым проектом фонда является детский благотворительный фестиваль «Белый Пароход».

12 октября на Камчатку прилетает солист Большого театра, лауреат премии «Grammy-2017», президент фонда «Белый Пароход», художественный руководитель фестиваля «Белый Пароход» Николай Диденко.

Николай Диденко проведет на Камчатке серию мастер-классов в рамках проекта «Профессия – голос». Также в рамках визита планируется проведение серии прослушиваний с целью отбора детей в возрасте от 7 до 17 лет для участия в летней вокально-хоровой школе «Белый Пароход-2022». Программа проекта «Профессия – голос» проводится на безвозмездной основе. 

Проект «Профессия – голос» направлен на повышение уровня музыкального образования в стране и включает программы, рассчитанные на повышение исполнительского мастерства учащихся, и методические мастер-классы для преподавателей. Программа проекта включает мастер-классы по исполнительскому искусству, творческие встречи с известными оперными и эстрадными артистами, концерты мастеров вокального искусства.

Основные задачи социального проекта «Белый пароход» - выявление, поддержка, реабилитация детей средствами искусства и помощь в получении профессионального музыкального образования. География благотворительного проекта сегодня простирается от Дальнего Востока до Калининградской области.