Проходит оценка регулирующего воздействия по проекту постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении Требований к антитеррористической защищенности торговых объектов и формы паспорта безопасности торгового объекта».

17 февраля 2017

Приглашаем всех заинтересованных лиц принять участие в публичных консультациях!

Агентство инвестиций и предпринимательства Камчатского края извещает о том, что Минэкономразвития России проводит публичные консультаций по проекту постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении Требований к антитеррористической защищенности торговых объектов и формы паспорта безопасности торгового объекта», подготовленный Минпромторгом России.

Правовое регулирование разработано в связи с возросшей степенью террористических угроз, социальной напряжённостью в обществе, а также сложной геополитической ситуацией в мире в целях обеспечения антитеррористической защищённости объектов торговли.

Правовое регулирование определяет требования к антитеррористической защищенности торговых объектов и форму паспорта безопасности торгового объекта. 

Предлагаемое правовое регулирование затрагивает интересы широкого круга лиц, в том числе физических и юридических лиц, собственников торговых объектов.

Подробная информация о проекте акта размещена на федеральном официальном сайте regulation.gov.ru, ID проекта: 02/07/11-16/00057522 (ссылка: http://regulation.gov.ru/projects#npa=57522 ).

Просим рассмотреть проект акта на предмет наличия в нем положений, вводящих избыточные, необоснованные ограничения или обязанности для предпринимателей, а также оценить объем дополнительных расходов бизнеса, если таковые могут возникнуть в связи с принятием проекта акта.

Вашу позицию просим направить по прилагаемой форме (Вопросы ПК) не позднее 22 февраля 2017 года в адрес Агентства инвестиций и предпринимательства Камчатского края на адрес электронной почты LapitskayaVV@kamgov.ru для подготовки сводной позиции и направления в Минэкономразвития России.

Ваше мнение необходимо Минэкономразвития России для подготовки заключения об оценке регулирующего воздействия, которое является обязательным к рассмотрению при выработке решения о целесообразности принятия проекта акта.

Подробную информацию о процедуре оценки регулирующего воздействия можно найти на официальном сайте orv.gov.ru, а также в рубрике «Оценить» на официальном сайте regulation.gov.ru.

Благодарим Вас за сотрудничество и активное участие в оценке регулирующего воздействия.

По всем возникающим вопросам просим обращаться к Лапицкой Виктории Валерьевне, ведущему специалисту отдела регуляторной политики и развития предпринимательства Агентства инвестиций и предпринимательства Камчатского края, контактный тел.: 8 (4152) 43-43-99, e-mail: LapitskayaVV@kamgov.ru.

 

Приложение:

  1. Вопросы ПК;
  2. Проект акта;
  3. Сводный отчет;
  4. Свод предложений, поступивших в рамках ПК.