Проект по созданию платформы для бронирования рыболовных туров в Камчатском крае победил в региональном этапе «Стартап экспедиции»

1 ноября 2019

В краевой столице впервые прошел региональный этап крупнейшего дальневосточного проекта по поиску и поддержке перспективных инноваций «Стартап экспедиция».

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился Вице-губернатор Камчатского края Алексей Войтов. В мероприятии также приняла участие руководитель агентства по информатизации и связи субъекта Инга Леонтьева.

«Здесь сегодня собрались не просто друзья, коллеги, студенты, предприниматели. Всех вас объединяет одно качество: вы инициативные, неравнодушные, в хорошем смысле неспокойные жители камчатского полуострова. И очень приятно видеть, что вас так много. 9 проектов представлены сегодня на суд экспертов, и я уверен, это далеко не все ваши интересные идеи, которые достойны реализации. Отдельное спасибо организаторам этого мероприятия за создание уникальной площадки. «Стартап экспедиция» открывает перед молодыми инноваторами и IT-предпринимателями Камчатки множество перспектив, и я желаю всем участникам этого проекта плодотворной работы, и, конечно, достижения намеченных результатов!», – сказал Алексей Войтов.

В региональном отборе «Стартап экспедиции» приняли участие 9 человек. Они представили на суд жюри проекты платформы бронирования рыболовных туров на Камчатке, приложения для интерактивных экскурсий по городу, интернет-магазина, кэшбэк сервиса, блога и сервиса по работе с медиа, контактной сети и электронного промыслового журнала.

Победителем регионального этапа и обладателем права представлять Камчатский край в финале «Стартап экспедиции» стал Дмитрий Андрусенко. Также он получил право отправиться вместе со своим проектом по созданию платформы для бронирования рыболовных туров на акселератор В8. Это 3-месячное обучение в Якутии, где эксперты помогут реализовать проект и расскажут, как сделать его рентабельным.

Финал «Стартап экспедиции» пройдет в Москве в конце года. Его победитель сможет принять участие в Startup Village в Сколково.

Экспертами регионального этапа экспедиции выступили представители Дальневосточного фонда высоких технологий, фонда «Сколково», фонда развития инноваций Республики Саха (Якутия), технопарка «Якутия», Правительства Камчатского края и Правительства Республики Саха (Якутия).

До конца 2019 года «Стартап экспедиция» посетит столицы всех 11 субъектов Дальнего Востока.

Власть и общество Итоги

конкурсы Камчатка Камчатский край стартап

А.Ю. Войтов

Министерство цифрового развития Камчатского края