Проект «Моё камчатское лето» объединяет жителей Елизовского района всех возрастов

15 июля 2022

Организаторы проекта при поддержке краевого гранта в течение лета проводят различные творческие мероприятия для жителей района.

Проект, разработанный АНО «Центр поддержки молодежных инициатив «ПроДвижение», по итогам конкурса краевых грантов 2021 году, был признан одним из победителей и получил более 450 тыс. рублей субсидии на реализацию своих мероприятий.

Культурно-массовые мероприятия для жителей Елизвоского района стартовали 1 июня и будут проходить до 1 сентября.

«В летний период обычно идёт культурное затишье, люди выезжают в отпуск на отдых за пределы края, но большая часть жителей остаются всё-таки здесь, на Камчатке.  Цель нашего проекта – это организация качественного досуга в летний период на открытых городских площадках, парках, скверах для разных категорий граждан. Ведь те, кто здесь остаются, тоже должны иметь возможность культурно отдохнуть и хорошо провести время. Поэтому мы приняли решение разработать такой проект», - рассказала руководитель проекта «Моё камчатское лето» Наталья Клюс.

Проект подразделяется на три направления. «Party-пятница» предназначена для молодежи и подростков. Каждую пятницу молодых людей ждут в парке «Сказка» в Елизове, где проходит музыкально-развлекательная программа. Целевой аудиторией «Ретро-парка» стали люди пенсионного возраста. Каждую субботу люди старшего поколения могут послушать музыку, пообщаться друг с другом и хорошо провести время. И в рамках «Городского интерактива» инициативная группа при поддержке управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Елизовского муниципального района, Дома культуры и творчества молодёжи «Юность» и волонтерского движения помогают в проведении программы на различные праздничные даты. 

«Также мы немного скорректировали план нашего проекта, и, в связи 15-летием Камчатского края, мы создали ещё одну программу - «Край, где начинается Россия». Мы рассказываем о нашем замечательном регионе, выезжаем в населенные пункты Елизовского муниципального района, где организуем большие и красивые праздники с использованием автоклуба, который выделяет наш партнер проекта - Дом культуры и творчества молодежи «Юность». В начале июля мы выезжали в поселок Лесной, завтра будем в поселке Раздольном, а на следующей неделе отправимся в село Николаевка», - дополнила Наталья Клюс.

Отметим, что АНО «Центр поддержки молодежных инициатив «ПроДвижение» в этом году также принял участие в конкурсе краевых грантов.

Напомним, в этом году на конкурс краевых грантов на Камчатке поступило 65 проектов от некоммерческих организаций, заявки на участие в конкурсе на предоставление субсидий из краевого бюджета на реализацию социально значимых проектов можно было подать с 1 июня по 15 июля, результаты конкурса станут известны до 15 августа.