Продолжается приём заявок для участия в конкурсе «Регион добрых дел»

28 апреля 2021

Для участия в конкурсе необходимо подготовить проект и подать заявку. Организатором конкурсного отбора на территории края выступает министерство развития гражданского общества, молодежи и информационной политики Камчатского края.

«Мы приглашаем жителей Камчатского края принять участие в конкурсе лучших региональных практик поддержки добровольчества – «Регион добрых дел». Приём заявок стартовал 19 апреля и завершится 12 мая. Каждый участник может направить не более 3 проектов по разным направлениям конкурса. В их числе - «Школьное добровольчество», «Студенческое волонтёрство», «Добровольчество трудоспособного населения» и «Серебряное волонтёрство», - рассказала начальник Управления по делам молодёжи Виктория Подлесная.

Проекты-победители регионального этапа будут включены в заявку от Камчатского края для участия во всероссийском конкурсе «Регион добрых дел» в 2021 году. По итогам конкурса, если заявка Камчатского края будет одобрена, проекты получат федеральное финансирование на реализацию добровольческих проектов.

Заявки, подготовленные в соответствии с требованиями Положения, предоставляются заявителем в министерство развития гражданского общества, молодежи и информационной политики Камчатского края на электронный адрес: dortgoltstv@kamgov.ru с пометкой «На Конкурс».

Положение о проведении конкурсного отбора, форма заявки и паспорта проекта размещены на сайте министерства в разделе «Текущая деятельность/Социальная активность»: https://www.kamgov.ru/agpublic/sotsial'naya%20aktivnost'.

Справки по тел. (4152) 201-302.

Напомним, в 2019 году АНО «Ресурсный центр добровольчества Камчатского края» выиграла в конкурсе и получила грант в размере 4,7 миллиона рублей.
Всероссийский конкурс лучших региональных практик поддержки добровольчества «Регион добрых дел» проводится в рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» и направлен на выявление лучших волонтерских практик, создание системы стимулирования и вовлечения молодых граждан в добровольческую деятельность. Его главная цель – создать условия для устойчивого развития добровольческих (волонтерских) инициатив в субъектах Российской Федерации, повышающих качество жизни людей и способствующих росту числа граждан, вовлеченных в добровольческую (волонтерскую) деятельность.

конкурсы Камчатка

В.И. Подлесная

Министерство развития гражданского общества и молодежи Камчатского края