Продолжается капитальный ремонт кровли Дома культуры в Термальном

1 июля 2021

Подрядчик приступил к работе в рамках исполнения муниципального контракта по реализации национального проекта «Культура».

«Сумма контракта составила 546 511,75 рублей. В настоящее время подрядная организация устраняет недочёты, выявленные в ходе проверки администрацией Елизовского муниципального района, и закупает материалы. Согласно контракту в Доме культуры будет произведена смена существующих рулонных кровель и установлено новое кровельное покрытие из профилированного листа», – сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

В Елизовском районе в рамках национального проекта «Культура» в этом году капитальные ремонты идут в трех домах культуры - в посёлках Раздольный, Термальный, селе Николаевка.

В этом году на капитальные ремонты фасадов зданий и кровли сельских домов культуры в рамках национального проекта направлено 30,57 млн рублей. Из них из федерального бюджета – 28,75 млн рублей.

Напомним, что нацпроект «Культура» разработан в рамках реализации президентского Указа «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», реализация которого началась 1 января 2019 года. Нацпроект «Культура» включает три федеральных проекта: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура».

Национальные проекты направлены на обеспечение прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России, повышения уровня жизни, создания условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.