Приём заявок на Национальную премию «Россия – страна возможностей» продлили до 31 января

22 января 2024

Премия реализуется по поручению Президента России Владимира Путина и призвана выявить и поддержать тех жителей Российской Федерации, кто своими действиями запускает положительные изменения, реализует и создаёт новые возможности в различных сферах жизни.

Рассказать свою историю и стать номинантом Национальной премии «Россия – страна возможностей» жители Камчатки могут до 31 января 2024 года включительно. Приём заявок на Национальную премию продлён, и это дополнительный шанс заявить о себе, поделиться собственным опытом и дать новый толчок для продвижения своего проекта.

Принять участие в премии может любой житель России, выбрав одну из 13 номинаций, среди которых: «Здравоохранение и медицина», «Предпринимательство», «Лидерство», «Информационные технологии и Искусственный интеллект», «Экология», «Туризм», «Спорт и уличная культура», «Наука и технологии», «Инклюзия», «Творчество и искусство», «Медиа», «Образование» и «Развитие регионов».

Движение Первых учреждает в Премии специальную номинацию «Выбор Первых». В ней победителя из 100 финалистов выберут дети. Голосование будет проводиться в 2 этапа: 1 этап – онлайн-голосование на платформе Движения, где дети смогут сделать свой выбор и сказать, чья история, по их мнению, заслуживает наибольшего признания, 2 этап – лидеры онлайн-голосования будут переданы для определения победителя Детской дирекции проекта «Выбор Первых».

«К участию приглашаются жители России старше 18 лет, которые реализуют профессиональный и личностный потенциал, вносят вклад в развитие страны и являются примером для других. Премия призвана показать, что победители и лауреаты – это реальные люди, которые столкнулись с трудностями, но не сдались и продолжили идти к своей мечте. Национальная Премия “Россия – страна возможностей” – для каждого, кто готов реализовать свой потенциал, внести свой вклад в развитие общества и быть примером для других», — рассказали в министерстве культуры Камчатского края.

Определение победителей Премии состоится в Москве на Международной выставке-форуме «Россия». Победители получат возможность стать амбассадором президентской платформы «Россия – страна возможностей», приглашение в качестве спикера и эксперта на профильные мероприятия, информационную поддержку и участие в документальном фильме «Дело в людях», путешествие по России, обучение по профилю в Мастерской управления «Сенеж». Также победителей ожидает индивидуальный пакет поддержки и развитие в области профессиональной и личной реализации.

Для того, чтобы принять участие в Национальной Премии, необходимо подать заявку с рассказом своей истории на сайте.

Справка.

Организатором Национальной премии является президентская платформа «Россия – страна возможностей». Она была создана по инициативе Президента России Владимира Путина 22 мая 2018 года. Миссия платформы – создавать будущее России, открывая равные возможности для каждого. Платформа помогает любому человеку, независимо от того, где он живет, какую профессию он выбрал и в какой семье вырос, получить возможности для своего развития. Это открытая площадка для общения талантливых и неравнодушных людей всех возрастов, обмена опытом между школьниками, студентами, профильными специалистами, предпринимателями, управленцами и волонтерами. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент России Владимир Путин.

За 5 лет работы платформы участниками ее 26 проектов стали 20 миллионов человек из всех регионов России и 150 стран мира, а партнёрами – более 1500 компаний, вузов, государственных и общественных организаций. Участие в проектах, конкурсах и олимпиадах платформы помогает найти единомышленников и завести полезные знакомства, поступить в вуз или пройти перспективную стажировку, найти работу мечты, продвинуться в карьере, выиграть грант, получить персонального наставника, который поможет отточить мастерство или развить лидерские качества.