Прием заявок на конкурс «Доброволец России-2018» продлен на Камчатке до 15 августа

18 июля 2018

Всероссийский конкурс призван поддерживать лидеров добровольческого движения и развивать их проекты. О приеме заявок на участие в нем рассказали в министерстве образования и молодежной политики Камчатского края.

«Конкурс «Доброволец России – 2018» — это социальный лифт для активных граждан, который создан на платформе «Россия – страна возможностей». Конкурс проводится в 85 регионах страны по 12 номинациям. Он является ключевым событием Года добровольца. Авторы 150 наиболее успешных инициатив пройдут обучение у квалифицированных экспертов в области социального проектирования. В этом году введены дополнительные номинации. Например, будет определен лучший проект по направлению «Серебряное волонтерство» – среди людей в возрасте от 55 лет и старше. На конкурс принимаются действующие волонтерские проекты, а эксперты будут оценивать конкретные результаты и уже имеющиеся достижения», - сказали в министерстве.

Конкурс проводится в три этапа: региональный, заочный и финальный. В нем могут принять участие как юридические, так и физические лица в трех возрастных группах: до 14 лет, 14 – 30 лет и старше 30 лет. Заявку необходимо подать до 15 августа. Чтобы подать заявку на участие в конкурсе, необходимо зарегистрироваться в единой информационной системе добровольцыроссии.рф, перейти в раздел «конкурс», заполнить требуемую форму и прикрепить презентацию проекта.

Церемония награждения пройдет в Москве 5 декабря на всероссийском форуме добровольцев. Победителям вручат специальный диплом и премию в размере одного миллиона рублей на реализацию проекта. Уже дважды в торжественной церемонии принимал участие Владимир Путин.

Напомним, 2018 год в России объявлен указом Президента страны  Годом добровольца (волонтера).