Предварительные итоги Единого дня голосования подвели в Камчатском крае

10 сентября 2018

В воскресенье, 9 сентября на Камчатке выбирали глав и депутатов сельских поселений. Средняя явка по краю составила 38,34%. Об этом сообщили в министерстве территориального развития Камчатского края.

Там рассказали, что на сайте избирательной комиссии Камчатского края уже опубликованы предварительные итоги Единого дня голосования.

Глав избирали в Николаевском сельском поселении и селе Апука, явка составила 49,55% и 58,74% соответственно.

«В Николаевском сельском поселении и селе Апука лидируют действующие главы. Владимир Никифоров избрался на второй срок и набрал 80,6% голосов. В селе Апука Леонид Воевудский является главой с 2006 года. Это его четвертый срок, по предварительным итогам голосования он набрал 34,71%. Я уверен, что люди с таким большим опытом муниципального управления приложат все свои знания и умения для того, чтобы населению в этих муниципальных образованиях жить стало еще комфортнее», – сказал министр территориального развития Камчатского края Сергей Лебедев.

Выборы депутатов в селах Ивашка, Вывенка и Тигиль прошли с явкой 32,65%, 41,88% и 21,42%. В селе Ивашка замещено 7 мандатов, в селе Вывенка – 11, селе Тигиль –  10. С подробными результатами выборов депутатов можно ознакомиться на сайте избирательной комиссии Камчатского края.

Окончательные итоги выборов станут известны ориентировочно 11 сентября, после процедуры утверждения результатов голосования.