Представительница Камчатки признана одним из лучших универсальных специалистов МФЦ в России

12 апреля 2016

Специалист Петропавловского филиала краевого учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Камчатском крае» Оксана Жаркова признана лауреатом Всероссийского конкурса «Лучший многофункциональный центр России» 2015 года. Об этом сообщили в министерстве экономического развития, предпринимательства и торговли Камчатского края.

Там рассказали, что конкурс проводится Министерством экономического развития Российской Федерации в соответствии с распоряжением Правительства страны среди центров государственных и муниципальных услуг. Лауреаты конкурса определяются в трёх номинациях: «Лучший МФЦ», «Лучшая практика по информатизации МФЦ», «Лучший универсальный специалист МФЦ».

По результатам конкурса в номинации «Лучший универсальный специалист МФЦ» в число 5-ти лауреатов вошла ведущий специалист по работе с заявителями Петропавловского филиала КГКУ «МФЦ Камчатского края» Оксана Жаркова.

«В ходе интервью оценивались уровень мастерства участника, его профессиональные знания и навыки по предоставлению услуг в центре госуслуг «Мои документы», коммуникабельность, находчивость, стрессоустойчивость и другие качества, необходимые при работе с населением. В общении с кандидатами со стороны организаторов конкурса приняли участие представители Минэкономразвития России, Пенсионного фонда России, МВД России и ФМС России», - рассказали в министерстве.

По решению центральной конкурсной комиссии лучшими универсальными специалистами МФЦ в России признаны кандидаты из пяти регионов страны – Ростовской, Ярославской, Мурманской областей, Республики Марий Эл и Камчатского края.