Представители НКО Камчатского края прошли обучение, организованное Фондом Президентских грантов

5 июня 2019

Некоммерческие организации Камчатки приглашают к участию во втором в этом году конкурсе на получение Президентских грантов. Прием заявок от соискателей стартует 10 июня. Об этом сообщили в агентстве по внутренней политике Камчатского края.

«Накануне Камчатский край с рабочим визитом посетил заместитель генерального директора Фонда Президентских грантов Иннокентий Дементьев. Он провел ряд семинаров-практикумов для работников и добровольцев некоммерческих организаций по вопросам подготовки заявок на участие в конкурсе. Представитель Фонда Президентский грантов подробно рассказал об условиях конкурсов, о системе экспертизы проектов и о наиболее распространенных ошибках, которые допускают некоммерческие организации в своих заявках на участие в конкурсах», – рассказали в агентстве.

Там напомнили, что средства гранта могут быть предоставлены на реализацию проектов, направленных на развитие гражданского общества.

Завершится прием заявок 31 июля.

По итогам первого конкурса 2019 года в число победителей вошли три камчатские организации: благотворительный природоохранный фонд «Заповедник», общественная организация «Библиотечная ассоциация Камчатки» и Камчатская региональная общественная организация «Общество помощи животным «доброе сердце».

Привлеченное финансирование составило 5 миллионов 952 тысячи 810 рублей.

Напомним, Фонд является единым оператором грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества с 3 апреля 2017 года.

Подробная информация о конкурсах «президентских» грантов  размещена  на ресурсе «президентскиегранты.рф». Консультации по вопросам участия в конкурсах предоставляются в отделе по работе с общественными, религиозными объединениями и некоммерческими организациями, телефон: 8 (415) 42-47-75, эл.почта: artemenkosi@kamgov.ru.