Представители Камчатки приняли участие в митинг-концерте в честь Дня защитника Отечества в Москве

23 февраля 2023

В митинге-концерте в Лужниках приняли участие более 200 тысяч человек, в том числе представители регионов Дальнего Востока.

Более 200 тысяч человек приняли участие в митинге-концерте «Слава защитникам Отечества» в «Лужниках», сообщила представитель МВД России Ирина Волк.

«В мероприятии принимают участие более 200 000 москвичей и гостей столицы. Непосредственно на Большой спортивной арене присутствуют 90 000 зрителей, на прилегающей к ней территории находятся более 112 000 человек», – сказала Ирина Волк.

На митинге-концерте также выступил президент России Владимир Путин. Он отметил, что приехал на концерт после того, как пообщался с министром обороны России Сергеем Шойгу.

«Вот сейчас только слушал высшее военное руководство страны о том, что прямо сейчас идет бой на наших исторических рубежах за наших людей. Его ведут такие же мужественные бойцы, которые здесь стоят», – сказал Президент РФ.

Глава государства подчеркнул, что Россия гордится теми, кто «принимает для себя решение защищать самое святое и самое дорогое, что у нас есть – семью и Родину».

В числе тех, кто пришёл поддержать участников спецоперации на Донбассе в День защитника Отечества, были и сотрудники представительства Камчатского края в Москве.

«Сегодня Камчатка здесь, на митинг-концерте в Лужниках. Мы пришли, чтобы выразить свою поддержку участникам специальной военной операции, нашим защитникам, и показать единство России. Уверен, сегодня здесь представители каждого региона страны», — отметил руководитель представительства губернатора и правительства Камчатского края при Правительстве РФ Евгений Власов.

На митинге-концерте также исполнили песни Олег Газманов, Shaman, Николай Расторгуев и другие артисты.