Представители Центра экономического роста поделились опытом успешных практик сопровождения проектов в различных секторах экономики

8 октября 2020

7 октября в Правительстве края состоялась встреча врио заместителя председателя Правительства Камчатского края Дмитрия Коростелёва, региональных представителей исполнительных органов власти, органов местного самоуправления и представителей АНО «Центр экономического роста».

Представители Центра поделились опытом разработки планов по привлечению инвестиций, подготовки проектов, а также взаимодействия с предпринимательским сообществом в сфере развития инфраструктуры, проектов государственно-частного партнёрства, городской экономики и экспорта в других регионах Российской Федерации.

В ходе встречи участники обсудили применение механизмов ГЧП в приоритетных для Камчатского края направлениях развития, разработку экспортной, инвестиционной, социально-экономической стратегий, а также комплексной программы развития городской среды. Помимо этого, участники рассмотрели предложения по изменению налоговых режимов в рамках преференциальных режимов ТОР и СПВ с целью дальнейшего совершенствования условий для инвесторов. Также была затронута тема пандемии и ограничительных мер и их влияние на региональную экономику и самодостаточность бюджета.

«Для Камчатского края опыт команды АНО “Центр экономического роста” является весьма востребованным, поскольку сегодня в регионе ведётся активная работа по созданию инвестиционной привлекательности региона, инициированная губернатором Камчатского края», — прокомментировал Дмитрий Коростелёв.

В ходе переговоров стороны обозначили основные направления сотрудничества и выразили заинтересованность в дальнейшем взаимодействии в рамках представленных проектов. Планируется, что в ближайшее время состоится встреча представителей центра с губернатором региона Владимиром Солодовым для более детального обсуждения.

В рамках встречи Дмитрий Коростелев также отметил, что Министр экономического развития РФ Максим Решетников в ходе своего визита на Камчатку достаточно высоко оценил работу Правительства края в условиях экономического кризиса, возникшего из-за пандемии коронавируса.

Справка:

АНО «Центр Экономического Роста» – это проектный офис сильнейших профессионалов в области инвестиционного консалтинга, привлечения финансирования, реализации проектов концессионных соглашений с субъектами РФ, комплексной подготовки и сопровождения проектов в различных секторах экономики. Опыт команды насчитывает более 20 лет консультирования по стратегическому, финансовому, инвестиционному, маркетинговому планированию, подготовке и управлению сложными проектами.

При участии команды «ЦЭР.РФ» реализовано свыше 50 крупнейших инвестиционных проектов в области строительства, деревообработки, сельского хозяйства, медицины, промышленности, ГЧП, инфраструктуры и многих других