Представители АНО «Россия — страна возможностей» приедут на Камчатку

14 ноября 2023

В планах — встреча участников конкурсов разных лет, обсуждение вопросов по развитию платформы и проведение стратегической сессии с участием представителей органов исполнительной власти Камчатского края. Для жителей региона будут подготовлены мастер-классы и лекции.

В конце ноября представители АНО «Россия — страна возможностей» приедут на Камчатку для проведения ряда мероприятий. Направления платформы охватывают самый широкий спектр направлений, начиная от образования и цифровизации и заканчивая культурой и туризмом.

«Во время проведения дней РСВ в Камчатском крае состоится экспертный десант “Флагманов образования”. В прошлом году по поручению Президента России Владимира Путина по итогам Наблюдательного Совета было принято решение о расширении такой практики на все субъекты России, в том числе Камчатку. Осенью прошлого года у нас уже побывали победители и участники данного конкурса, которые составляют кадровый резерв сферы образования. И в конце ноября в регион приедут участники второго десанта. Они должны будут предложить варианты и инициативы, нацеленные на большую информированность школьников, их родителей и учителей о возможностях среднего профессионального и высшего образования в Камчатском крае. Это позволит усилить профориентационную работу в нашем регионе, которая поддержана на федеральном уровне. Нашей ключевой задачей является повышение уровня абитуриентов в ближайшую приёмную кампанию 2024-2025 года, которая стартует летом следующего года», — сказала заместитель председателя правительства Камчатского края Александра Лебедева.

Добавим, 2023 год является юбилейным для президентской платформы «Россия — страна возможностей», ей исполняется пять лет. С момента её создания более 70 тысяч жителей Камчатского края приняли активное участие в различных конкурсах и возможностях, которые она предоставляет. Из них порядка 250 вышли в финал и почти 80 стали победителями.

Наибольшей популярностью у жителей Камчатки пользуются такие конкурсы как «Большая перемена» для школьников, «Твой ход» для студентов, «Я — профессионал». Все они направлены на создание возможностей для самореализации школьников, студентов и молодёжи.

Анонсы мероприятий

А.С. Лебедева

Министерство образования Камчатского края