Правительство Камчатского края заключило соглашение о сотрудничестве с ПАО «Вымпелком»

3 июня 2021

Глава региона Владимир Солодов и президент ПАО «ВымпелКом» Рашид Исмаилов в рамках Петербургского международного экономического форума провели рабочую встречу и подписали соглашение.

«Для нас сотрудничество с крупнейшими операторами связи является приоритетом. Камчатка - особый регион и мы остро чувствуем необходимость наращивания инфраструктуры доступа к сети интернет и к телефонной связи, к её скорости, стоимости и надёжности. Буквально на днях мы почувствовали уязвимость этой системы – на шесть часов на всей Камчатке пропал интернет из-за аварии на кабеле. Эта ситуация ещё раз подчеркивает необходимость перепроверки регламентов резервирования через спутниковый сигнал», – отметил Владимир Солодов.

Глава региона отметил, что цифровизация – это будущее, поэтому сотрудничество в сфере анализа туристических потоков, интеллектуальных транспортных систем, интеллектуальных услуг в системе здравоохранения и всего того, что прописано в соглашении, для Камчатки будет приоритетным.
Напомним, в Северной столице проходит Петербургский международный экономический форум. Это уникальное событие в мире экономики и бизнеса. ПМЭФ проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации. Форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. Треки деловой программы традиционно посвящены вопросам глобальной и российской экономики, социальным вопросам и развитию технологий.