Правительство готово поддержать проведение ярмарок в районах Камчатки

18 февраля 2021

В программе «Лицом к лицу» обсудили возможность создания такой площадки в селе Мильково.

В селе Мильково могут организовать ярмарку наподобие «Елизовской осени». Об этом сообщил заместитель председателя правительства Камчатского края Роман Василевский. Он выразил уверенность, что, если такая инициатива поступит от представителей района, она будет поддержана.

«Мильково — село, объединяющее многие населённые пункты, административный центр района, а кроме прочего, и транзитный пункт. Я думаю, что ярмарка там будет очень востребована. Её могли бы посещать туристы, а продукцию там могли бы предложить жители в том числе других районов, — сказал Роман Василевский. — Инициатива о проведении ярмарки в селе Мильково должна быть, например, от главы района или поселения, депутатов. Если инициатива будет, я уверен, что она будет поддержана».

Он добавил, что подобные «Елизовской осени» ярмарки можно было бы организовать также в Усть-Камчатском и Усть-Большерецком районах.

«Елизовская осень» в прошлом году прошла уже в 34-й раз. Число участников превысило 350, а общая протяжённость торговых рядов составила один километр. Традиционно на ярмарке можно было купить не только продукты, но и сувениры и поделки камчатских мастериц.