Познакомиться с историей Камчатки теперь можно в городском ЗАГСе

11 августа 2022

Ранее планшетная выставка располагалась в фойе Государственного архива Камчатского края.

Выставку «Здесь начинается Россия» разместили в краевом Дворце бракосочетания. За время её нахождения в Госархиве, где выставка была размещена на протяжении полутора месяцев, посетители и гости края по достоинству оценили подготовленную экспозицию.  Ведь в ней представлены документы и фотографии, которые находятся на хранении в Государственном архиве Камчатского края.

«Планшетная выставка «Здесь начинается Россия» была подготовлена ко дню образования Камчатского края. Экспозиция знакомит с историей Камчатки с 1697 года по настоящее время. Экспозиция наглядно показывает, как «Камчатский Ермак», Владимир Атласов, присоединил Камчатку к России. На ней представлены фотографии, которые показывают традиционный уклад коренных малочисленных народов Камчатки и трудовые будни жителей полуострова, облик города и поселков в XX веке. А также развитие Камчатской области в прошлом столетии и образование 15 лет назад Камчатского края путем объединения Камчатской области и Корякского автономного округа», — рассказала руководитель агентства ЗАГС и архивного дела Наталия Польшина

С этой недели с историей развития Камчатки могут познакомиться жители и гости городского отдела ЗАГС.

Планшетная выставка доступна для всех желающих в рабочее время на первом этаже отдела ЗАГС Петропавловска-Камчатского. Напомним, с виртуальной выставкой «Здесь начинается Россия» можно познакомиться на официальном сайте Государственного архива Камчатского края в разделе «Выставки».