После обращений жителей на Камчатке проверяют качество ремонта в образовательных учреждениях

21 июля 2022

В Петропавловске-Камчатском проходят рейды по оценке качества ремонтных работ, выполняемых в школах и детских садах в летний период. 

Необходимость проведения обследований возникла после сообщений жителей в соцсетях, об этом рассказали в управлении образования краевой столицы.  

Граждане обратили внимание, что для некоторых учебных заведений следует увеличить объём ремонтных работ. В ходе проведённых осмотров комиссия установила, что в отдельных школах нужно отремонтировать дополнительные элементы. Например, в средней школе №4 дополнительно проведут текущий ремонт спортивного зала, а в средней школе №34 произведут реконструкцию системы ГВС. По результатам проверки данные работы были включены в список финансируемых.  

В настоящий момент прошло уже три рейда. Обследования были проведены в школах №30, №10, 11 и детских садах №46 и №43, а также в доме детского творчества «Юность». Качество работ проверяют представители управления образования администрации города, подрядных организаций и руководители школ. 

Всего в краевой столице в этом году капитальный и текущий ремонт пройдёт в 22 учебных заведениях. Ремонтируют фасады, спортивные залы, пищеблоки и обеденные залы. 

«В летний период идет активная подготовка к новому учебному году. Школы делают текущие и капитальные ремонты. Школы № 4, 10, 17 и лицей №46 делают капитальные ремонты навесного вентилируемого фасада. Кроме того, в школе №4 идет капитальный ремонт спортивного зала. В школе № 11 идет капитальный ремонт обеденного зала и пищеблока», - сообщил и.о. начальника управления образования администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Максим Гореликов.

Отметим, что дизайн-проекты для ремонта школ составлялись с учётом пожеланий детей и родителей. Всего на проведение ремонтных работ в образовательных организациях города в этом году было выделено около полумиллиарда рублей.