Посетить уникальные природные территории Камчатки теперь можно виртуально

4 июня 2020

Новый раздел, который позволяет жителям полуострова и других регионов России отправиться в дистанционное видеопутешествие по региону, создан на базе Камчатского туристического портала - www.visitkamchatka.ru. Об этом сообщили в краевом агентстве по туризму и внешним связям.

Там рассказали, что раздел «видеоэкскурсии» включает 17 небольших роликов, посвящённых отдельным достопримечательностям и туристским направлениям региона. Кроме того, впервые свободный доступ открыт к трём роликам, имитирующим вертолётные экскурсии на вертолете Ми-8 в Долину гейзеров и кальдеру вулкана Узон, на Курильское Озеро и Кутхины Баты, полёт над Петропавловском-Камчатским. 

«Мы продолжаем работу, направленную на поддержание спроса на путешествия по Камчатке. В сложившейся ситуации это крайне важно. Большие возможности в части взаимодействия с потенциальными туристами удалённо даёт интернет. Сегодня мы дополнили Камчатский туристический портал разделом “видеоэкскурсии”, где разместили как уже знакомые зрителям ролики, так и абсолютно новые, которые мы использовали только на стендах, организованных в рамках Восточного экономического форума и Дней Дальнего Востока в Москве. Отмечу, что все эти экскурсии представлены на пяти языках: русском, английском, китайском, японском и корейском», - рассказала руководитель агентства Елена Стратонова

Работа по продвижению туристского потенциала региона с использованием современных средств коммуникаций началась с конца марта. Представители Камчатки уже приняли участие в ряде онлайн-выставок и вебинаров, активная работа ведётся в социальных сетях. Во второй половине июня Камчатка примет участие во всероссийской туристской выставке «Знай наше. Дальний Восток» с участием Ростуризма.

Посетить видеоэксурсии можно с помощью ссылки: https://visitkamchatka.ru/video/