Подписано соглашение об уточнении границ между Камчаткой и Чукоткой

29 ноября 2018

Камчатский край и Чукотский автономный округ заключили соглашение о координатном описании границы между субъектами. По завершении работ данные будут внесены в Росреестр. Об этом сообщили в министерстве имущественных и земельных отношений Камчатского края.

«Сегодня мы занимаемся подготовкой документов для конкурса. С его помощью будет определен исполнитель работ. Принять участие в конкурсе смогут индивидуальные предприниматели и юридические лица. Необходима лицензия на геодезическую и картографическую деятельность, вид работ – «установление и изменение границ между субъектами Российской Федерации и границ муниципальных образований. Заключение госконтракта запланировано на январь», – сказала министр имущественных и земельных отношений Камчатского края Ирина Богданова.

Стоимость и исполнитель работ определятся на конкурсной основе. Примерный срок его исполнения – третий квартал 2019 года. После этого информация о границе будет внесена в Единый государственный реестр недвижимости.

Напомним, соглашение по координатному описанию границы между Камчатским краем и Чукотским автономным округом было подписано Первым вице-губернатором субъекта Ириной Унтиловой и 7 ноября направлено в правительство ЧАО.

Власть и общество

соглашение Камчатка Камчатский край

И.Г. Богданова

Министерство имущественных и земельных отношений Камчатского края