Поддержка центра «Мой Бизнес» и службы занятости помогла открыть на Камчатке частный детский сад

4 апреля 2022

Предприниматель из Петропавловска-Камчатского Анна Тарасова при поддержке властей региона смогла открыть свое дело.

Во время декретного отпуска Анна Тарасова, юрист по образованию, решила открыть частный детский сад. Так в микрорайоне Сероглазка в Петропавловске заработала группа для самых маленьких. 

«Первое время работали без прибыли, всё, что получали, вкладывали в развитие. У нас было только желание работать, было помещение, приходили дети и их благодарные родители», – рассказала предприниматель, руководитель частного детского сада «Smile baby» Анна Тарасова.

Уже в процессе Анна отучилась на психолога и педагога. Заручилась материальной поддержкой государства: от центра занятости населения Петропавловска-Камчатского и центра «Мой бизнес» получила первые средства –133 тысячи рублей. 

«Нас всячески поддерживали. На деньги, полученные на развитие от центра «Мой бизнес», мы построили пищеблок. Поддержка от государства не только финансовая. Мы проходим много обучений, практик. Это помогает нам увидеть бизнес сверху, научиться его масштабировать, понимать, как правильно выстроить весь процесс, чтобы он был стабилен и безопасен», – добавила Анна Тарасова.

Отметим, что с 2021 года перечень услуг, предоставляемых центром «Мой бизнес», значительно расширился. Для предпринимателей Камчатского края были разработаны более 30 комплексных услуг. Наиболее востребованными на сегодня являются образовательные и комплексные услуги, консультационные услуги по различным вопросам ведения предпринимательской деятельности.

Возможность получения финансовой и других видов поддержки благоприятно сказываются на развитии малого и среднего предпринимательства в регионе, что, как следствие положительно отражается на инвестиционной привлекательности Камчатского края.

Напомним, что сегодня Камчатка занимает 12 место среди субъектов РФ и 3 место среди субъектов ДФО, тем самым продолжает оставаться в ТОП-30 регионов Национального рейтинга инвестиционной привлекательности.