Почти 1 600 работ поступило на губернаторский конкурс детского рисунка «Новогодняя Камчатка»

21 декабря 2020

Закончился школьный этап губернаторского конкурса детских рисунков «Новогодняя Камчатка». В конкурсе приняли участие 1580 детей из всех 14 муниципальных образований полуострова. Об этом рассказали в министерстве образования Камчатского края.

В школьном этапе конкурса победителями стали 342 ребенка из разных районов Камчатского края, все они получат подарки и открытки от губернатора.
Сейчас проходит второй (региональный) этап конкурса. Членам жюри предстоит серьезная работа по определению трех абсолютных победителей, чьи работы украсят новогодние поздравительные открытки в следующем, 2021 году. 

«Детские рисунки на конкурс пришли даже из самых отдаленных сел и поселков нашего полуострова. Ребята очень активно включились в работу, в конкурсе приняли участие абсолютно все школы Камчатки. Рисунки радуют яркостью красок, необыкновенным сюжетом,  ожиданием новогодних чудес, а главное, в каждой работе чувствуется искренняя любовь к Камчатскому краю», - рассказала министр образования Камчатского края Александра Короткова.

Торжественное онлайн-награждение победителей и участников конкурса  состоится 25 декабря в 15:00 в Камчатском дворце детского творчества.
В губернаторском конкурсе детского рисунка «Новогодняя Камчатка» участвуют ребята от 8 до 12 лет. В конкурсе два этапа – школьный и региональный. Участники представляют работы с новогодним сюжетом, который должен отражать камчатскую тематику и создавать новогоднее настроение.

Власть и общество

А.Ю. Короткова

Министерство образования Камчатского края