Почтальон Камчатки Надежда Шафикова удостоена звания «Человек года» Почты России

9 июля 2023

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов поздравил с присвоением почётного звания.

Начальник почтового отделения из посёлка Козыревск Усть-Камчатского района Надежда Шафикова удостоена звания «Человек года» Почты России. В дни извержения вулкана Шивелуч она организовала доставку пенсий, социальных выплат и товаров первой необходимости людям на дом.

Глава региона Владимир Солодов поздравил сотрудницу почтового отделения с присвоением почётного звания.

«Неравнодушие – это особенно ценное качество в современном мире. Оно проявляется в сопереживании к другим людям, стремлении прийти на помощь в нужную минуту, не быть безразличным к судьбе другого. Именно этим качеством наделена Надежда Владимировна, которая в день серьезного пеплопада лично успокаивала наших пенсионеров, приносила им корреспонденцию и необходимые продукты, чтобы они не покидали свои дома и оставались в безопасности. Искренне поздравляю с присвоением почётного звания и могу с уверенностью сказать, что мы гордимся, тем, что на нашем полуострове живут такие люди», — сказал Владимир Солодов

Ко Дню российской почты главную награду компании «Человек года» Надежде Шафиковой вручил в Москве генеральный директор Почты России Михаил Волков. Это корпоративная награда за самые значимые достижения и поступки. Вместе с почётным званием «Человек года» отличившийся сотрудник получает премию. 

«Вспомнив все инструкции по охране труда о том, как себя вести в чрезвычайной ситуации, мы с коллегами постарались максимально быстро добраться к домам пенсионеров. Было важно не поддаваться чувству страха и настроиться на рабочий лад — я понимала, что на нас лежит большая ответственность за пожилых людей», — рассказала Надежда Шафикова.

Отметим, Надежда Шафикова работает начальником почтового отделения три года, а до этого была здесь же оператором: общий стаж на почте в родном посёлке уже превысил 16 лет. 

Напомним, День российской почты в этом году выпал на 9 июля. Каждый год его отмечают во второе воскресенье этого летнего месяца. Праздник нацелен показать высокую значимость отрасли для страны и ее граждан, несмотря на активное развитие интернет-технологий.