Побывать в виртуальной реальности могут посетители зимнего фестиваля “Берингия 2021” 

21 февраля 2021

Мобильный технопарк “Кванториум” открылся на биатлонном комплексе им.Фатьянова. 

Преподаватели детского технопарка подготовили мастер-классы для гостей зимнего фестиваля «Берингия-2021». Участникам они покажут разные направления своей работы, например, «Аэроквантум», «Геоинформатика», «Робототехника», «Энерджи» и другие. 

По направлению «Аэроквантум» представлены два авиасимулятора. С помощью джойстиков и специального программного обеспечения люди смогут почувствовать, что такое пилотировать настоящим квадрокоптером. 

“В этом году технопарк впервые представлен на фестивале «Берингия». Посетить мастер-классы можно сегодня и завтра на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова, где пройдут детская гонка «Дюлин», гонка-пролог и праздник в честь открытия «Берингии». Занятия проводятся в комфортной отапливаемой палатке. 27 февраля мастер-классы пройдут в селе Эссо, где состоится праздник, посвящённый старту гонки”, - сказал Кирилл Платонов, преподаватель технопарка. 

Напомним, в этом году «Берингия» проходит в формате зимнего фестиваля, в состав которого также входят соревнования «Елизовский спринт», старт основной гонки в Эссо, культурно-просветительский проект «Берингия — лицом к лицу с Севером», бизнес-форум, региональная выставка «Сказочная Камчатка» и «Снежный путь». Все мероприятия пройдут в период с 21 февраля по 6 марта.