Побороться за международную премию #МЫВМЕСТЕ предлагают жителям Камчатки

2 июня 2022

Получить больше информации о том, как подать заявку, можно на фестивале добровольчества #МЫВМЕСТЕ 3 июня.

Международная премия #МЫВМЕСТЕ проводится с 16 марта по 5 декабря, сообщили в министерстве развития гражданского общества и молодёжи Камчатского края.

«Международная премия #МЫВМЕСТЕ  - традиционное мероприятие Росмолодёжи, Камчатский край ежегодно принимает в нём участие.  Основной целью премии является признание и поддержка общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире. Заявочный этап будет продолжаться до 12 июня, поэтому ещё есть возможность у любого гражданина старше 14 лет подать заявку на участие в премии», - рассказала заместитель начальника управления по делам молодёжи министерства развития гражданского общества и молодёжи Камчатского края Татьяна Дорт-Гольц

Подать заявки на участие в премии можно на портале Премия.мывместе.рф. Претендентами могут стать: физические лица старше 14 лет, а также некоммерческие и благотворительные организации, коммерческие компании, представители сферы медиа со своими социальными проектами. 

«По состоянию на 1 июня от Камчатского края подано 46 заявок. Региональный этап премии пройдёт на базе КГАУ “Дворец молодежи” в июле 2022 года. Завтра, 3 июня, на базе Камчатской краевой научной библиотеки имени С.П, Крашенинникова состоится краевой фестиваль добровольчества #МЫВМЕСТЕ, основной из задач которого станет информирование потенциальных участников о возможности подать заявку на Международную премию #МЫВМЕСТЕ. Начало в 13:00. Приглашаем всех желающих», - отметила Татьяна Дорт-Гольц.

К рассмотрению принимаются социальные инициативы по таким номинациям как «Помощь людям», «Страна возможностей», «Территория для жизни», «Большая перемена», «Здоровье нации», «Медиапроект», «Лидер социальных инициатив», «Социальный предприниматель» и «Ответственный бизнес».
В направлениях «НКО» и «Волонтёр» (номинации: «Помощь людям», «Страна возможностей», «Территория для жизни», «Большая перемена», «Здоровье нации», «Медиапроект») победители получат гранты на реализацию своих проектов. Общий грантовый фонд составляет 90 млн рублей. 
Также они получат возможность стать номинантами на получение государственной награды: знака отличия – «За благодеяние». Награждение Победителей пройдет в рамках Международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ в декабре в Москве.
Напомним, в 2021 году проект представителя Камчатки, Демченко Марии, «Я вижу. Обучающая и развивающая инклюзивно-образовательная программа для детей с нарушением зрения» вошёл в полуфинал премии #МЫВМЕСТЕ.