По просьбам камчатцев будет проведен дополнительный мастер-класс по улучшению памяти

15 августа 2016

Дополнительный мастер-класс по улучшению памяти проведет на Камчатке психолог, доктор педагогических наук Станислав Мюллер. Еще одно занятие было решено организовать по многочисленным просьбам жителей региона. Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

На мастер-классе, который состоится 16 августа в Камчатской краевой научной библиотеке имени Крашенинникова, слушатели смогут не только познакомиться с проверенными десятилетиями приёмами запоминания стихов, иностранных слов, цифровой информации, текстов, но и «потрогать руками» новейшие разработки в сфере развития памяти, мышления, интуиции.

«Слушатели узнают о приемах запоминания «бессвязной» информации, таких как списки, перечни, тексты, конспекты и так далее. Также они познакомятся с методом «крючков», методом «избыточности» и другими простыми и эффективными методиками, помогающими улучшить память. Специально для родителей будет рассказано о методах развития памяти у детей», – рассказали в министерстве.

Занятие состоится во вторник, 16 августа в актовом зале библиотеки. Начало в 18:00, вход свободный. Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 (4152) 25-23-55, 25-25-60.

Справка:  Станислав Мюллер — практикующий психолог, доктор педагогических наук, руководитель центра «Город талантов», главный редактор журнала «Успех для всех». В 2002 году создал уникальную технологию сверхобучаемости с использованием метода  «Ключ», разработанного в Центре подготовки космонавтов доктором Хасаем Магомедовичем Алиевым в 1981 году. Систематизировав эти феноменальные по скорости процессы обучения, Станислав Мюллер разработал собственную технологию сверхобучаемости, с помощью которой, например, человек может развить у себя математическое мышление за 2-3 недели. За эту разработку в 2003 году Станиславу Мюллеру присвоили степень доктора педагогических наук. Доктор Мюллер проводит тренинги по развитию памяти и повышению личной эффективности в разных городах России. Автор книг «Разблокируй свой ум: стань гением!», «Разблокируй свою память: запомни все», «Как в 2 раза улучшить память за 45 минут», «Память и треугольник судьбы», «Сверхобучаемость — секреты и технологии», «Голографическая память» и др.