По программе «Земский доктор» к работе в больнице Милькова на Камчатке приступил офтальмолог

16 марта 2022

В рамках национального проекта «Здравоохранение» по программе «Земский доктор» в Мильковской районной больнице приступил к работе врач-офтальмолог.

Врач-офтальмолог Денис Черепнин, участник программы «Земский доктор», приехал из Хабаровска для работы в Мильковской районной больнице. Врач получил выплату в размере двух миллионов рублей и компенсацию затрат на проезд в регион. Кроме того, участника программы обеспечили комфортным служебным жильем. Медик также получил краевые подъемные выплаты.  

«В Камчатский край я приехал по программе «Земский доктор». Условия труда хорошие, работать нравится. Люди довольны, потому что специальность очень востребована, ведь раньше врач-офтальмолог приезжал в больницу только по определенным дням. По программе мне оплатили билеты, перевоз багажа, выплатили подъемные в размере двух окладов и два миллиона рублей. Также предоставили служебное жилье. Программа действительно работает, и однозначно у нее есть будущее», - рассказал Денис Черепнин.  

Отметим, наличие высококлассных врачей повышает качество медицинского обслуживания населения, способствует развитию региона и повышению его привлекательности для инвесторов. 

Напомним, 7 мая 2018 года Президент России Владимир Путин подписал указ "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года". Национальные проекты направлены на обеспечение прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России, повышения уровня жизни, создания условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.