Первый органный концерт в сезоне пройдёт на Камчатке 22 сентября

19 сентября 2023

В программу вошли знаменитые музыкальные фрагменты из балетов русских композиторов в переложении для органа в четыре руки.

Концерт московской органистки Людмилы Голуб и сочинской пианистки Валерии Анфиногеновой «Балетомагия» пройдёт в концертном зале филармонии «Октябрьский».

Ансамбль Людмилы Голуб и Валерии Анфиногеновой сложился 20 лет назад. Совместные выступления дуэта проходили в городах России (Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Красноярск, Белгород, Архангельск, Тверь, Челябинск, Краснодар, Сочи) и в Европе (Рим, Лион, Штутгарт, Баден-Баден, Варшава, Краков, Гданьск, Пярну).

«Ансамбль успешно выступает с разными дуэтными программами. Специально к Году театра, которым в России являлся 2019 год, была подготовлена программа, составленная из музыкальных произведений русских композиторов, звучавших в самых известных балетных постановках. В нее вошли красочные музыкальные картины из балета „Щелкунчик“ Чайковского, „Раймонда“ Глазунова, „Ромео и Джульетта“ Прокофьева, „Болт“ Шостаковича, „Петрушка“ Стравинского и другие», — рассказала Дарья Кадачигова, директор камчатского концертно-филармонического объединения.

Мероприятие участвует в программе «Пушкинская карта».

Напомним, также этой осенью на Камчатке пройдёт первый органный фестиваль. На полуостров приедут известные во всем мире органисты Александр Фисейский, Хироко Иноуэ, Даниэль Зарецкий и другие.12:51