Первый мастер-класс пройдет в здании молодежного экохаба на Камчатке

28 ноября 2022

Молодёжный Экохаб построен при поддержке Фонда президентских грантов.

30 ноября на территории строящегося рекреационно-туристического комплекса состоится первое мероприятие в помещении Экохаба. В нём примут участие студенты КамГУ имени Витуса Беринга и студенты Камчатского морского энергетического техникума. Для ребят будет проведена экскурсия, также им представят мебель и другие предметы, сделанные из вторичного сырья.

В помещении Экохаба молодёжи будет предложено провести эксперимент по изготовлению жидких обоев из переработанной бумаги и сразу же опробовать «зелёную» технологию в деле — на одной из стен помещения. О результатах эксперимента можно будет узнать в социальных сетях образовательно-научного центра «Ойкумена».

В Камчатском крае Молодёжный Экохаб построен при поддержке Фонда Президентских грантов. Планируется, что весной 2023 года это креативное молодёжное пространство заработает в полную силу и будет принимать у себя внешнюю аудиторию с целью экологического просвещения и вовлечения большего количества молодежи. Сейчас же принимаются заявки на мероприятия, которые могут пройти в Экохабе в следующего году. Подробности по телефону: 8-963-833-1330.