Первый этап капремонта завершился в поликлинике Мильковской районной больницы на Камчатке

19 сентября 2022

Министр здравоохранения Александр Гашков проверил качество ремонта.

В поликлиническом отделении Мильковский районной больницы завершился первый этап капитального ремонта, сообщили в региональном минздраве.

Село Мильково одно из самых больших в регионе, здесь проживает больше 9 тысяч жителей и как рассказал главный врач Мильковский районной больницы Илья Булгаков.

«Правительство региона прилагает немало усилий, чтобы больницы и поликлиники в удаленных муниципальных районах не отличались по комфорту от городских учреждений. В 2013 году так же в рамках реализации нацпроекта было отремонтировано детское отделение поликлиники. Теперь маленькие пациенты с удовольствием посещают светлые уютные кабинеты.  А сейчас и взрослое отделение скоро полностью изменится», - сказал Илья Булгаков.

На первом этапе капитального ремонта кардинально преобразился первый этаж поликлиники, полностью заменена проводка, новые окна и дверные проемы, кабинеты специалистов стали удобными, светлыми и комфортными.  Как отмечают посетители сейчас в поликлинику стало приятно зайти. Но на этом изменения не закончатся. В следующем году капитальный ремонт продолжится. Будут отремонтированы лестничный проем и кабинеты на втором этаже.

Напомним, облик районных поликлиник, амбулаторий и ФАПов меняется благодаря национальному проекту «Модернизация первичного звена», в этом году только на капитальный ремонт, в рамках реализации проекта в Камчатском регионе выделено 56 миллионов рублей.