Первые лица края поздравили Камчатское отделение компании «Газпром трансгаз Томск» с юбилеем

9 сентября 2018

Камчатскому линейному производственному управлению ООО «Газпром трансгаз Томск» исполнилось 10 лет. Работников предприятия с юбилеем поздравили Губернатор Владимир Илюхин, Вице-губернатор Камчатского края Алексей Войтов и заместитель Председателя Правительства субъекта Тимофей Смирнов.

В своем видеообращении Владимир Илюхин поблагодарил руководство и коллектив предприятия за активное участие в жизни полуострова.

«Сегодняшнюю Камчатку уже невозможно представить без ПАО «Газпром». Линейное производственное управление магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Томск» было создано у нас всего десять лет назад в рамках реализации государственной программы газификации края. Уже через два года после создания управления в крае в рекордно короткие сроки был построен и введен в эксплуатацию магистральный газопровод Соболево-Петропавловск-Камчатский. Это событие, безусловно, стало историческим. Использование природного газа позволило повысить надежность и эффективность работы энергетики Камчатского края, создать условия для модернизации устаревшего энергооборудования. Увеличение доли газа в топливном балансе края – это дополнительный стимул для развития как в экономическом, так и в социальном плане. Компания способствовала развитию на полуострове биатлона, а также поддерживает традиционную гонку на собачьих упряжках «Берингия». Деятельность газовиков отмечена многими другими значимыми благотворительными и социальными проектами», – сказал Владимир Илюхин.

В этот день работники предприятия также приняли поздравления от Вице-губернатора Камчатского края Алексея Войтова. Он поблагодарил коллектив линейного производственного управления за вклад в развитие края.

«Все эти годы мы вместе реализовывали несколько масштабных проектов, которые стали очень важными и по-настоящему знаковыми для Камчатки. Всего в нескольких километрах от Петропавловска-Камчатского, благодаря участию ПАО «Газпром», построен единственный на Востоке России современный биатлонный комплекс имени Виталия Фатьянова, отвечающий всем международным стандартам. На протяжении нескольких лет международные соревнования по биатлону на Камчатке были не только отличным завершением биатлонного сезона для звезд мирового уровня, но и настоящим праздником спорта для тысяч камчатцев, которые смогли увидеть своих кумиров и испытать ярчайшие эмоции. Это вдохновило сотни детей и подростков, которые искренне захотели заниматься спортом. Больше пяти лет мы организуем вместе с вами гонку на собачьих упряжках «Берингия» - этнокультурный, спортивный, социальный проект, аналогов которому нет в мире. Тот спонсорский вклад, который вы вносите в развитие Камчатки, неоценим», – поблагодарил коллектив Камчатского ЛПУМГ Алексей Войтов.

В торжественном мероприятии, посвященном юбилею компании, принял участие заместитель Председателя Правительства Камчатского края Тимофей Смирнов. Из рук директора Камчатского ЛПУМГ Дмитрия Котова он получил награду за вклад в строительство магистральных газопроводов на полуострове как бывший главный инженер ООО «Газпром инвест Восток».

«Ваша работа вносит долю тепла не только в наши дома, но в наши сердца. Мы вместе с вами, вместе с коллективом строителей, реализовали такой большой проект на Камчатке, действительно, он очень важен для края, важна ваша работа для жителей полуострова», – сказал заместитель Председателя Правительства Камчатского края Тимофей Смирнов.

Заместитель Председателя Правительства также наградил отличившихся газовиков почетными грамотами и ценными подарками от Правительства Камчатского края.

Справка:

ООО «Газпром трансгаз Томск» — 100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром», ведущее свою деятельность в 14 регионах Сибири и Дальнего Востока. На территории производственной деятельности общества эксплуатируется более 9,5 тыс. км магистральных газо- и нефтепроводов. Ежегодный объем транспортируемого предприятием газа составляет около 20 млрд куб. м. Численность персонала составляет более 8 000 человек.

Власть и общество

поздравления газ Камчатка Камчатский край газификация

В.И. Илюхин А.Ю. Войтов Т.Ю. Смирнов