Первому вице-губернатору Камчатского края представили главного судебного пристава субъекта Дмитрия Старова

12 июля 2019

По поручению Губернатора Владимира Илюхина Ирина Унтилова провела рабочую встречу с заместителем директора Федеральной службы судебных приставов Игорем Савенко, на которой был представлен главный судебный пристав Камчатского края Дмитрий Старов. В мероприятии также приняли участие руководители органов исполнительной и судебной власти субъекта и представители силовых структур.

Ирина Унтилова поздравила Дмитрия Старова с назначением на должность и выразила уверенность, что совместная работа Правительства края и управления ФССП будет эффективной и плодотворной, направленной на соблюдение  интересов жителей полуострова.

Напомним, 28 января 2019 года Дмитрий Старов был назначен исполняющим обязанности руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Камчатскому краю — главного судебного пристава Камчатского края.

«За эти пять месяцев я узнал коллектив управления, понял систему, сложившуюся в Камчатском крае. В течение первого полугодия нашей службой перечислено в бюджет Камчатского края более 80 миллионов рублей, что на 11 процентов больше показателя аналогичного периода прошлого года. Основная задача, поставленная передо мной, – поддержание работоспособности коллектива, который будет взаимодействовать со всеми силовыми ведомствами и органами исполнительной власти на благо жителей Камчатского края», – сказал Дмитрий Старов.

Справка:

Дмитрий Станиславович Старов родился 13 марта 1978 года в Северной Осетии. В 2003 году окончил институт экономики и управления города Пятигорска. Дмитрий Старов  начал трудовую деятельность в органах юстиции в 2000 году в должности судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов Службы судебных приставов Управления Минюста России по Республике Северная Осетия - Алания. С 2012 года он замещал должность заместителя главного судебного пристава Сахалинской области. С января 2019 года Дмитрий Старов исполнял обязанности руководителя УФССП России по Камчатскому краю.

Власть и общество

Камчатка Камчатский край

И.Л. Унтилова