Педагоги Камчатки могут принять участие в конкурсе на получение государственной премии

12 июля 2021

Педагогов Камчатского края приглашают принять участие в отборе на соискание премии за разработку и внедрение инновационных технологий и проектов.

Прием документов от кандидатов на соискание премии за разработку и внедрение инновационных технологий и проектов начнется на Камчатке 1 августа. 

Учредить государственную премию поручил губернатор Камчатского края Владимир Солодов на августовском совещании работников образования в прошлом году. Она будет присуждаться за личные или коллективные заслуги в разработке и внедрении новых технологий и уникальных проектов, способствующих инновационному развитию образования.

На присуждение премии могут претендовать воспитатели, учителя, а также преподаватели и мастера производственного обучения образовательных организаций Камчатского края. Документы — в бумажном и электронном виде — будут приниматься специальной комиссией до 31 августа, сообщили в министерстве образования Камчатского края. 

«Документы на присуждение премий предоставляют органы местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае, осуществляющие управление в сфере образования (для муниципальных образовательных организаций); краевые государственные образовательные организации, реализующие программы дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего, среднего профессионального образования; федеральные образовательные организации, реализующие образовательные программы среднего профессионального образования; частные образовательные организации, реализующие образовательные программы среднего профессионального образования, имеющие лицензию на образовательную деятельность; частные дошкольные образовательные организации, также имеющие лицензию на образовательную деятельность», — добавили в ведомстве. 

Премии из средств краевого бюджета в размере по 200 тысяч рублей каждая получат десять лауреатов. Вручение премий и дипломов об их присуждении состоится на торжественной церемонии, посвященной Дню учителя.