Педагог-психолог из Усть-Камчатска вошла в число победителей всероссийского конкурса лучших психолого-педагогических программ и технологий в образовательной среде

25 ноября 2019

Итоги конкурса были подведены на симпозиуме «Анализ лучших программ и технологий психолого-педагогической работы в системе образования» в рамках XV Международной научно-практической конференции «Психология образования: лучшие практики работы с детством». Об этом рассказали в министерстве образования Камчатского края.

Камчатский край на конференции представила группа специалистов:  старший преподаватель кафедры педагогики, психологии, дополнительного и специального образования Камчатского института развития образования Юлия Торкаченко, педагог-психолог Пионерской средней школы Татьяна Лезина, педагог-психолог средней школы № 11 Петропавловска-Камчатского Оксана Назаренко и педагог-психолог Центра содействия развитию семейных форм устройства «Росинка» п. Усть-Камчатск Ольга Шакирова.

Всероссийский конкурс лучших психолого-педагогических программ и технологий в образовательной среде проходил в семи номинациях. Программа коррекционно-развивающей работы «Дари добро» Ольги Шакировой была признана победителем в номинации «Программы коррекционно-развивающей работы». Согласно протоколу экспертной оценки программа Ольги Алексеевны набрала 65 баллов из 68 возможных.

«Победа камчатского педагога на Всероссийском конкурсе  в очередной раз доказывает, что у нас в крае в системе образования работают замечательные, высокопрофессиональные и по-настоящему знающие свое дело специалисты. Причем, работают они не только в краевой столице,  но и в отдаленных районах полуострова. Хочется поздравить Ольгу Алексеевну с заслуженной наградой и пожелать ей дальнейших успехов в профессиональной деятельности», – сказала министр образования Камчатского края Александра Короткова.

Добавим, программу Ольги Шакировой «Дари добро» отметили грифом «Рекомендовано общероссийской общественной организацией «Федерация психологов образования России» для реализации в образовательных организациях и центрах психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи».

Справка:

XV Международная научно-практическая конференция «Психология образования: лучшие практики работы с детством» состоялась в соответствии с Планом основных мероприятий до 2020 года, проводимых в рамках Десятилетия детства. Организаторами Конференции выступили Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, Московский государственный психолого-педагогический университет, Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко, Общероссийская общественная организация «Федерация психологов образования России», рабочая группа «Ребенок и его право на семью» при Координационном совете при Правительстве РФ по реализации в России плана мероприятий Десятилетия детства на 2018–2020 гг.

Власть и общество

конкурсы Камчатка Камчатский край

А.Ю. Короткова

Министерство образования Камчатского края