Патриотический концерт в поддержку участников специальной военной операции прошёл на Камчатке

23 октября 2023

На сцене перед зрителями выступили артисты Камчатского края.

В Центре культуры и досуга «Сероглазка» прошёл патриотический концерт «Своих не бросаем».

В начале мероприятия ведущие напомнили присутствующим, что с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года в Москве на ВДНХ пройдёт уникальный по масштабу проект — Международная выставка-форум «Россия». Указ о мероприятии подписан Президентом России.

«Участниками Международной выставки-форума “Россия” станут все субъекты Российской Федерации. Выставка станет площадкой крупнейших мероприятий страны: на весь период проведения запланированы культурно-развлекательная, образовательная и деловая программы. В частности, 9 ноября обширную и разножанровую культурную программу Камчатского края представят камчатские вокалисты, Камчатский камерный оркестр им. Георгия Аввакумова, народный ансамбль “Нургэнек”, DJ-сет на вулкане и другие. Выставка проводится в целях демонстрации важнейших достижений России в различных отраслях экономики, включая промышленность, энергетику, агропромышленный комплекс, транспорт, строительство, науку и культуру, а также положительного опыта развития регионов страны», — сообщили ведущие.

На мероприятии перед зрителями выступил отец Роман, Настоятель храма «Святителя Николая чудотворца при духовно просветительском центре Петропавловской и Камчатской Епархии»

«На передовой может проявляться самая высшая мера любви — самопожертвование. Наши воины, отправляясь в зону боевых действий готовятся к этому вплоть до того, чтобы отдать свою жизнь за друзей, Родину, за нас с вами. А мы, жители Камчатки, находящиеся за тысячи километров от зоны спецоперации, в качестве жертвы можем принести молитву, но такую, чтобы в ней была часть наших сердец. Бойцы, возвращающиеся из зоны СВО, говорят, что чувствуют, как за них молятся родные и близкие», — сказал в своём выступлении отец Роман.

Председатель региональной общественной организации «Союз ветеранов боевых действий Камчатского края» Вячеслав Арсентьев поблагодарил всех присутствующих за поддержку бойцов, которые находятся в зоне специальной военной операции, и сообщил о том, что организация занимается сбором гуманитарной помощи для бойцов и регулярно передаёт её военнослужащим.

После приветственной части на сцене выступили творческие коллективы и артисты Камчатского края.