Пять спортивных школ Камчатки получат средства на новое оборудование в этом году

20 февраля 2023

Это станет возможным благодаря федеральному проекту «Спорт - норма жизни».

В рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» пять спортивных школ олимпийского резерва на Камчатке в этом году получат средства на приобретение спортивного оборудования и инвентаря. Об этом сообщили в министерстве спорта Камчатского края по итогам совещания по вопросам подготовки спортивного резерва.

«Совместно с коллегами мы рассмотрели актуальные вопросы развития детско-юношеского спорта, укрепления материально-технической базы камчатских спортивных школ. Отмечу, что в этом году средства на покупку нового инвентаря получат школы олимпийского резерва, а также еще девять спортшкол получат поддержку для развития базовых видов спорта», — сообщила начальник отдела развития спортивных школ и объектов спорта Наталья Дзенис.

В ходе совещания также обсудили вопросы, связанные с развитием видов спорта, а также подготовкой спортсменов ко всероссийским соревнованиям. 

Ранее Президент России Владимир Путин отмечал, что спортсменам необходима поддержка, прежде всего со стороны государства. Кроме того, глава государства уделяет большое внимание совершенствованию спортивной инфраструктуры, подготовке высококвалифицированных специалистов и педагогов.

Напомним, благодаря федеральному проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» появляются возможности для массовых занятий физкультурой и спортом, закупается новый инвентарь и оборудование для спортивных объектов. 

Реализация проекта направлена на то, чтобы к 2024 году доля населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом, увеличилась до 55 %, а также на развитие системы подготовки спортивного резерва.