Пассажирские автомобильные перевозки будут приостановлены в четырёх муниципалитетах Камчатки

14 апреля 2020

Врио губернатора Камчатского края Владимир Солодов подписал распоряжение, согласно которому в регионе будет приостановлена перевозка пассажиров по нескольким межмуниципальным маршрутам в связи с угрозой распространения коронавируса.

Напомним, ранее было принято решение об усилении мер безопасности в регионе. Так, с 16 по 30 апреля текущего года, в Мильковском, Быстринском, Усть-Большерецком и Усть-Камчатском районах будет остановлено пассажирское сообщение с краевым центром по межмуниципальным маршрутам: № 201, № 215, № 208 и № 218 соответственно. Также авиакомпании, осуществляющие перевозки пассажиров по Камчатскому краю, с 20 по 30 апреля приостановят авиационное сообщение со всеми районами полуострова. В течение этого периода будет организован приём заявок в муниципалитетах и в центральном транспортном узле. По мере их формирования будут организованы специальные рейсы.

Данные меры вошли в перечень поручений врио главы субъекта Владимира Солодова, который сегодня, 14 апреля, подписал соответствующее распоряжение.

«Основную настороженность по-прежнему вызывает большое количество жителей, которые находятся в общественных местах, скажем так, без уважительных на то причин. В ближайшие дни контроль будет усилен. Мы будем усиливать административные меры воздействия, в том числе за перемещение на личных автомобилях, а также за пребывание на территории общественных пространств без острой необходимости. Просьба отнестись к этим ограничениям с пониманием, они связаны исключительно с заботой о здоровье граждан и с тем, что мы сейчас выходим на пик инфекции», - отметил Владимир Солодов.

Подводя итоги очередного заседания регионального штаба по предотвращению распространения коронавируса он сообщил, что новых случаев заболевания на Камчатке нет. По состоянию на 14 апреля в регионе зарегистрирован 21 официальный случай заболевания COVID-19.

«Много вопросов теперь поступает по поводу того, что на официальном сайте Роспотребнадзора России не обновлена эта информация. Это связано с тем, что у нас по решению федерального ведомства часть случаев, которые не вызывают сомнений, теперь признаются решением краевого управления Роспотребнадзора. Поэтому достоверная информация в данном случае у нас появляется быстрее, чем в Москве. То же самое можно сказать и относительно выздоровевшего пациента. Вся информация в федеральном центре будет обновляться», - добавил Владимир Солодов.

Добавим, по данным ресурса www.стопкоронавирус.рф, в настоящее время в России зарегистрировано более 21 тысячи случаев заболевания. Из них за последние сутки зафиксировано 2 774 случая заражения. Выздоровело 1 694 человека, погибло – 170 граждан.