Памятные знаки в честь 15-летия образования Камчатского края вручили в селе Воямполка

25 октября 2022

Памятные знаки вручил глава региона Владимир Солодов

В рамках рабочего визита в Тигильский район губернатор Камчатского края Владимир Солодов вручил памятные знаки, изготовленные в честь 15-летия образования Камчатского края, представителям села Воямполка, поблагодарив за значительный вклад в развитие региона.

«Желаю вам сил, оптимизма и понимания, что все ваши усилия не напрасны, а также хочу поблагодарить за продлённую работу во благо развития села и Камчатского края», - сказал Владимир Солодов.

Памятные знаки в честь 15-летия образования Камчатского края вручили Татьяне Кучуванта, проработавшей на посту заместителя главы администрации села Воямполка 20 лет, а также администрации сельского поселения и собранию депутатов села.

Памятный знак учреждён постановлением губернатора Камчатского края Владимира Солодова и были изготовлены в честь 15-летия образования Камчатского края на московском монетном дворе и были доставлены на Камчатку. Всего было изготовлено 600 знаков.

Напомним, 1 июля 2007 года объединились Камчатская область и Корякский автономный округ. Административное слияние создало основу для повышения экономического, культурного, социального потенциалов объединённого региона.