Пакет мер социальной поддержки участников СВО действует на Камчатке

15 февраля 2024

Региональные меры поддержки участников специальной военной операции введены по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова.

Руководитель администрации губернатора Камчатского края Сергей Меркулов в рамках нового патриотического телемарафона «Территория единства» отметил, что в соответствии с поручением главы субъекта Владимира Солодова введены различные региональные меры поддержки участников специальной военной операции и членов их семей.  

В частности, руководитель администрации губернатора Камчатского края подчеркнул, что данный пакет мер поддержки высоко оценён на федеральном уровне. 

«Мы стараемся, чтобы те меры поддержки, которые у нас приняты, были полезны военнослужащим, их семьям. Важно отметить, что все меры социальной поддержки продолжают действовать в Камчатском крае, однако в некоторых субъектах страны они отменены. Ребята, которые уходят с Камчатки в определённые подразделения Вооружённых сил Российской Федерации, получают всё в полном объёме», — сказал Сергей Меркулов.

Ранее сообщалось, что на Камчатке стартовал всенародный патриотический марафон «Территория единства». Жители полуострова могут посмотреть прямой эфир на телеканале «41 регион», а также на Rutube-канале информационного агентства «Камчатка» и в социальных сетях правительства Камчатского края. 

Участие в телемарафоне принимают приглашённые гости, представители общественных организаций и неравнодушные жители Камчатки. Кроме того, в рамках марафона объявлен старт сбора средств на камчатскую воздушную флотилию дронов для передовой.

Всенародный патриотический марафон «Территория единства» будет проходить каждый четверг до 9 мая включительно, а его участниками смогут стать жители Камчатки. Для этого необходимо написать на адрес электронной почты pressa41@mail.ru с пометкой в теме «Территория единства».

Ранее Президент Российской Федерации Владимир Путин отмечал, что народу России нет равных, когда он сплочен и един.

«И это не фигура речи, мы все об этом хорошо знаем: когда народ России сплочен, един, нам нет равных. И это главнейшее условие всех наших достижений и всех наших побед», — говорил глава государства.