Отправить тематические открытки смогут все желающие во время фестиваля «День вулкана»

11 августа 2021

Почта России установит специальные почтовые ящики на трех площадках.

Каждый участник спортивно-экологического фестиваля «День вулкана» сможет бесплатно отправить открытки друзьям и поделиться впечатлениями от восхождения на вулкан и красоты камчатской природы. 


 «Для многих людей открытки — это обязательный пункт путешествий по планете, возможность получить приятное напоминание о местах, где побывал сам и куда хочется вернуться с друзьями.  Совместно с правительством Камчатского края мы традиционно выпускаем серию почтовых открыток «Моя вершина», чтобы у всех участников фестиваля осталась частичка уникального путешествия в мир вулканов», — отметил директор УФПС Камчатского края Григорий Журавель. 


В этом году организаторы фестиваля изготовили 3 000 открыток «Моя вершина» с изображением домашних вулканов, цветов золотистого рододендрона и пирамид из камней, выстраиваемых туристами при восхождении на гору. 


«Такие тематические акции очень важны – они дают большому количеству людей возможность стать причастными к фестивалю и отправить друзьям и родственникам уникальные сувенирные открытки. Будет оборудовано три точки с почтовыми ящиками: у подножия Авачинского вулкана, в Камчатской краевой библиотеке и Вулканариуме. Приглашаем всех принять участие и подарить близким частичку праздника», – отметил директор Камчатского выставочно-туристического центра Александр Журавлев.


Во время проведения ежегодного мероприятия «День вулкана» на территории Авачинского вулкана с 13 по 15 августа 2021 года будут соблюдены меры по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Камчатском крае, утвержденные губернатором, правительством региона и Роспотребнадзором: социальное дистанцирование, гигиеническая обработка рук, измерение температуры тела.
Напомним, с 14 по 15 августа на Камчатке пройдет региональный спортивно-экологический фестиваль «День вулкана». Организаторами мероприятия выступают правительство Камчатского края, министерство туризма Камчатского края, АНО Камчатский выставочно-туристический центр.


АО «Почта России» – цифровая почтово-логистическая компания, один из крупнейших работодателей России, объединяющий 335 тысяч сотрудников. Почта России является проводником почтовых, социальных, финансовых и цифровых услуг для населения, предоставляет качественный сервис для компаний электронной торговли.