Отбор лучших идей в Камчатском крае в сфере рыболовства

13 октября 2020

9 октября в Министерстве рыбного хозяйства Камчатского края состоялся отбор лучших идей в Камчатском крае в сфере рыболовства

В соответствии с поручением Губернатора Камчатского края В.В. Солодова в рамках подготовки к форуму "Сильные идеи для нового времени"  9 октября текущего года в Министерстве рыбного хозяйства Камчатского края состоялся отбор лучших идей в Камчатском крае в сфере рыболовства. 

В данном мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти, научных и образовательных учреждений,  а также представители рыбацкой общественности.

По результатам отбора с учетом мнений экспертов, простым большинством голосов были отобраны следующие идеи:

  1. «Разработка устройства для испытания электродов сравнения, используемых на судах и в морских сооружениях»; «Разработка переносного устройства для автоматизированного контроля защищенности стальных судов и кораблей от коррозии»; «Совершенствование комплекса технических средств и методов диагностирования систем протекторной защиты стальных судов и кораблей Камчатского флота» – было принято решение об объединении данных идей в один презентационный материал для предоставления Губернатору Камчатского края В.В. Солодову.
  2. «Совершенствование технологии икры дальневосточных лососевых и тресковых рыб с целью снижения солености, повышения качества, безопасности и сохраняемости».
  3. «Использование высокоминерализованных отходов переработки дальневосточных лососевых рыб в технологиях пищевых продуктов массового спроса».