Определены участники медиапроекта «Люди Севера» в 2021 году

19 мая 2021

Медиапроект нацелен на популяризацию сведений о жителях края, которые внесли весомый вклад в решение социально-экономических задач региона.

19 мая 2021 года под председательством министра по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края Сергея Лебедева прошло заседание экспертного совета по рассмотрению материалов о кандидатах на участие в медиапроекте «Люди Севера».

Участниками медиапроекта «Люди Севера» в 2021 году станут Романова Татьяна Флоровна, заслуженная артистка РСФСР, народная артистка РФ, депутат Законодательного собрания Камчатского края, внесшая огромный вклад в сохранение традиционной культуры коренных народов Камчатки, и Журавлев Сергей Иванович, председатель общественного фонда «Возрождение развития оленеводства», сыгравший большую роль в возрождении северного оленеводства в Камчатском крае.

«Мероприятие проводится в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, проживающих в Камчатском крае» в целях выявления, поощрения и популяризации сведений о гражданах, внесших значительный вклад в развитие различных отраслей хозяйства Камчатского края, сыгравших большую роль в решении социально-экономических задач, в том числе в сфере осуществления традиционной хозяйственной деятельности и обеспечения традиционного образа жизни коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока», — рассказали в министерстве.

Напомним, с 2014 года в целях популяризации выдающихся заслуг граждан, внесших значительный вклад в развитие различных отраслей хозяйства Камчатского края и (или) сыгравших большую роль в решении социальных, общественных задач в Камчатском крае, реализуется медиапроект «Люди Севера». В период с 2014 -2020 годы министерством территориального развития Камчатского края снято 18 телевизионных фильмов, посвященных деятельности и жизни 21 выдающегося жителя Камчатского края.