Определены сентябрьские сроки пересдачи ЕГЭ по обязательным предметам

27 июля 2016

Обучающиеся образовательных организаций, не прошедшие государственную итоговую аттестацию после 11 класса, либо получившие неудовлетворительный результат по одному или двум обязательным предметам, смогут сдать экзамены в сентябре. Об этом сообщили в министерстве образования и науки Камчатского края.

Согласно изменениям в приказах Минобрнауки России устанавливаются следующие сроки проведения ЕГЭ осенью 2016 года: 5 сентября  участники смогут пересдать русский язык, 8 сентября предназначен для сдачи математики базового уровня, на 14 сентября  запланированы экзамены по русскому языку и математике базового уровня.

«Для проведения единого государственного экзамена в  нашем регионе будет задействован один пункт проведения экзамена на базе краевого учреждения «Камчатский центр информатизации и оценки качества образования», которое находится в Петропавловске-Камчатском», – рассказали в министерстве.

Выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2016 году, желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты по указанным предметам, к участию в ЕГЭ в сентябрьские сроки не допускаются.

Власть и общество

образование ЕГЭ

Министерство образования Камчатского края