Ольга Серебрянская представит Камчатский край на всероссийском телевизионном конкурсе «Новая звезда 2020»

27 декабря 2019

Первый тур масштабного музыкального состязания, в котором принимают участие представители 85 субъектов России, покажут на телеканале «Звезда» 31 декабря. Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

Представлять Камчатку в телевизионном шоу будет преподаватель Камчатского колледжа искусств, артистка Камчатской хоровой Капеллы им. Е.И. Морозова, солистка эстрадно-джазового оркестра «Без Баяна» – Ольга Серебрянская.

«Эфиры полуфинала и финала пройдут со 2 по 4 января 2020 года и будут сопровождаться масштабным зрительским онлайн голосованием от Камчатки до Калининграда. В результате будут определены два победителя. 4 января состоится награждение лучшего исполнителя по результатам оценок жюри конкурса. 7 января произойдет вручение приза лучшему исполнителю по мнению телезрителей по результатам зрительского голосования», – рассказали в министерстве.

В составе жюри вошли 5 популярных и авторитетных музыкальных экспертов. Председатель – советский и российский композитор, Заслуженный деятель искусств России, Народный артист России – Максим Дунаевский.

Ольга Серебрянская родилась и выросла на Камчатке. Вся семья –  профессиональные музыканты. В 2010 году окончила Камчатский колледж искусств по специальности «Теория музыки», в 2015 году – Санкт–Петербургскую государственную консерваторию им. Н. А. Римского-Корсакова по специальности «Музыковедение». С 2010 года преподает в Колледже искусств, читая цикл теоретических дисциплин на всех отделениях учебного заведения. С 2009 года Ольга Серебрянская – солистка молодежного эстрадно-джазового оркестра «Без Баяна». С 2018 года – артистка Камчатской хоровой капеллы им. Морозова. В 2018 году признана одним из Лучших преподавателей музыкально-теоретических дисциплин среди преподавателей коллежей России, войдя в тройку лидеров Общероссийского конкурса «Теория и история – энциклопедия музыки» в номинации «Сольфеджио».

Напомним, в четвертом сезоне в 2018 году всероссийского телевизионного вокального конкурса «Новая звезда» Камчатку представляла солистка оркестра штаба Вооруженных сил на Северо-Востоке России в Петропавловске-Камчатском Лина Зибрицкая. Выступление Лины имело наибольший успех за историю участия Камчатского края в конкурсе и было отмечено многими положительными отзывами.

Справка:

«Новая звезда» — масштабное музыкальное состязание, в котором принимают участие представители 85 субъектов России. Отборочные туры (кастинги) участников всех регионов проходят заочно и очно в Москве. Цель проекта – найти и показать миру самых талантливых и ярких вокалистов из разных уголков нашей страны. Проект реализован при поддержке Министерства обороны РФ. Подробную информацию об участниках конкурса и голосовании можно найти на официальном сайте.