Около 6,5 тысяч камчатских школьников написали Всероссийские проверочные работы по русскому языку

19 апреля 2017

Около 3500 четвероклассников и более 3000 пятиклассников Камчатки 18 апреля приняли участие в написании Всероссийских проверочных работ по русскому языку. Об этом сообщили в министерстве образования и науки Камчатского края.

«Проверочные работы пишут обучающиеся всех школ Камчатского края. Работы выполняются по заданиям, разработанным на федеральном уровне, и проверяются по единым критериям, - сказали в министерстве. -  Первую часть проверочной работы по русскому языку ученики 4 классов выполняли в течение 45 минут. Ребята написали диктант и выполнили задания к тексту. В 5 классе на выполнение всей работы, состоящей из 12 заданий, отводилось 60 минут. При написании учащимся не разрешалось пользоваться учебником, рабочими тетрадями, справочниками по грамматике, орфографическими словарями».

В соответствии с графиком, утвержденным Рособрнадзором, Всероссийские контрольные ученики 4 классов пишут по предметам: русский язык (вторая часть) - 20 апреля, математика - 25 апреля, окружающий мир - 27 апреля. Ученики 5 классов 20 апреля напишут работу по математике.

Всероссийские проверочные работы не относятся к государственной итоговой аттестации и являются аналогом традиционных годовых контрольных работ.