Около 50 молодых деревьев высадили возле Дворца бракосочетания сотрудники минэкономразвития и агентства инвестиций Камчатки

3 июня 2016

Сотрудники министерства экономического развития и торговли Камчатского края и агентства инвестиций и предпринимательства Камчатского края провели акцию, приуроченную к Всероссийскому дню посадки леса. Мероприятие прошло на территории Дворца бракосочетания в Петропавловске-Камчатском.

Как рассказал министр экономического развития и торговли Камчатского края Дмитрий Коростелев, официальной датой Всероссийского дня посадки леса считается вторая суббота мая, однако, учитывая климатические условия края, было принято решение перенести мероприятие на начало июня. В рамках акции на территории Дворца бракосочетания, в том числе на «Аллее семьи, любви и верности», в закладке которой в прошлом году принял участие Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин, было высажено около 50 молодых деревьев.

«Уверен, что эта хорошая добрая инициатива со временем станет настоящим праздником для всех граждан нашей страны, и у каждого жителя появится «свое» посаженное дерево. А лучше — несколько посаженных деревьев. Вместе мы сохраним и укрепим «зеленые легкие» нашего родного края», - сказал Дмитрий Коростелев.

Одно из деревьев было посажено молодожёнами, которые в этот день зарегистрировали свой брак. Министр и сотрудники минэкономразвития и агентства инвестиций поздравили супругов с важным событием в их жизни и поблагодарили за участие в акции.

Всероссийский День посадки леса — очень молодой праздник. Ему пять лет. 2011 год был провозглашен Организацией Объединенных Наций Международным годом леса. По итогам акции в 2011 году было посажено почти 25 миллионов саженцев, общая площадь посадок составила более семи тысяч гектаров, а в мероприятии приняли участие более 200 тысяч добровольцев из 60 регионов. Эта экологическая инициатива была подержана Правительством Российской Федерации, и национальный день посадки леса было решено проводить ежегодно. Всероссийский день посадки леса призван не только поддержать идею возрождения лесов, но и обратить внимание широкой общественности на экологическое воспитание и культуру поведения в лесах.

Власть и общество

лес акция

Д.А. Коростелев

Министерство экономического развития Камчатского края