Одна из крупнейших детских площадок краевой столицы, построенная в рамках губернаторского проекта «Город для жизни», принимает первых посетителей 

19 ноября 2020

Игровой комплекс открылся на улице Сахалинской.

Большая игровая площадка на Сахалинской включает в себя несколько малых архитектурных форм  с десятками элементов: это различные качели, горки, лестницы и многое другое. Для безопасности маленьких посетителей площадка выстлана резиновым покрытием, а по периметру игровой зоны установлено ограждение. Для удобства посетителей установлены лавочки и урны.


«Если успеем, до конца года планируем установить видеонаблюдение на этой площадке, чтобы обеспечить безопасность маленьких посетителей», - сказал руководитель управления дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Александр Петренко.


Посещают детскую площадку и жители других районов города.


«Мы уже второй раз приезжаем сюда с Садовой. Здесь много всего интересного: горки, различные конструкции. Ребёнок в восторге, да и нам нравится. Теперь будем приезжать сюда чаще», - рассказала Юлия.


«Таких больших площадок у нас в районе еще не было. Тут постоянно много детей и подростков, и все находят для себя занятие», - поделился Николай.


Напомним, проект «Город для жизни» был запущен по инициативе Владимира Солодова к 280-летию Петропавловска-Камчатского. В рамках этого проекта были благоустроены дворы, заасфальтированы межквартальные проезды, приведены в порядок территории вокруг учреждений здравоохранения, установлены детские и спортивные площадки. Часть работ уже завершена, другая находится на финальном этапе.